首页 > 文库大全 > 精品范文库 > 15号文库

中标结果公示范本-紫金矿业

中标结果公示范本-紫金矿业



第一篇:中标结果公示范本-紫金矿业

金矿三选厂新建粉矿仓、皮带廊及500硐运输巷道防护

钢结构工程中标结果公示

本项目于202_年12月23日在上杭县紫金总部大楼4楼会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:紫金矿业集团股份有限公司紫金山金铜矿 招标人联系电话:0597-3568199 招标人联系地址:上杭县紫金山

项目名称:金矿三选厂新建粉矿仓、皮带廊及500硐运输巷道防护钢结构工程 中标人名称:福建三和建筑工程有限公司

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有效投标人的投标文件进行评审,并依法推荐如下三名中标候选人,评审结果如下:

第一中标候选人:福建三和建筑工程有限公司;投标报价:4629328元;工期:80日历天;质量等级:达到国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级;项目负责人:邱石茂。

第二中标候选人: 福建丰田建筑工程有限公司;投标报价:4832068.83元;工期:80日历天;质量等级:达到国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级;项目负责人:吴昔伟。

第三中标候选人:福建联泰建设工程有限公司;投标报价:4874525.07元;工期:80日历天;质量等级:达到国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》合格等级;项目负责人:罗善平。

中标人及评标结果公示期间,若中标候选人被投诉并投诉成立,则取消其中标候选人资格,若中标人被投诉并投诉成立,则取消其中标人资格,并依序从剩余中标候选人中重新确定中标人。

三、被确定为废标的投标人名称及原因:

福建省福鑫矿业投资集团有限公司的投标文件未按招标文件要求签字,不符合招标文件的资格审查必要合格条件标准第1.1.1条款要求;福建建良建设工程有限公司的法定代表人授权委托书未按招标文件要求签字,不符合招标文件的资格审查必要合格条件标准第1.1.2条款要求;福建省富茂建筑工程有限公司、福建省宏旺建设有限公司、八冶建设集团有限公司、福建金怡矿业集团有限公司共4家投标人未按招标文件要求提供纳税证明原件、银行资信证明原件,不符合招标文件的资格审查必要合格条件标准第1.1.10条款要求;福建才溪建设集团有限公司未按招标文件要求提供纳税证明原件,不符合招标文件的资格审查必要合格条件标准第1.1.10条款要求;福建省友联建设工程有限公司、福建富凯建设工程有限公司共2家未按招标文件要求提供纳税证明、银行资信证明,不符合招标文件的资格审查必要合格条件标准第1.1.10条款要求。

四、评标委员会成员名单:李志然、黄发新、黄火连、黄文忠、傅爽奕。

五、公示时间:202_年12月24日至202_年12月26日

招标人:紫金矿业集团股份有限公司紫金山金铜矿

招标代理机构:福建紫金监理咨询有限公司

时间:202_年12月24日

第二篇:中标结果公示范本

中标结果公示范本

xxx施工项目中标结果公示

本项目于xx年xx月xx日在xx地点开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:招标人联系电话:招标人联系地址: 项目名称:中标人名称:中标金额:

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下xx名中标候选人,评审结果如下:

第一中标候选人:第xx中标候选人:第xx中标候选人: 投标报价:工期: 质量等级: 项目负责人:业绩: 当中标人依法被确定为中标无效时,则按中标候选人顺序依次确定中标人。

被确定为废标的投标人名称及原因: xx投标人因xx原因被确定为xx废标情形,不满足招标文件xx的条款要求,被判定为无效标。

三、评标委员会成员名单:

公示时间:xx年xx月xx日至xx年xx月xx日

监督部门及联系电话:

时间

第三篇:中标结果公示内容

中标结果公示内容

开标日期:202_年4月22日9时00分

项目名称:瓦房店龙山污水处理厂扩建工程—绿化工程 建设单位:瓦房店龙山污水处理厂扩建工程建设领导小组办公室 招标内容:绿化面积13619平方米;苗木及草坪栽植、养护及喷灌、人行步道铺设、沙盘等工程施工,绿化养护期3年。中标单位:大连景植源园林绿化工程有限公司 单位所在地:辽宁省瓦房店市万家岭镇万家岭村铁西 企业资质: 园林绿化工程三级 中 标 价:玖拾肆万柒仟叁佰捌拾元 小写(947,380.00元)项目经理:吴长强 证书编号: LY0200840 专业类别:园林招投标IC卡 工 期:30日历天 质量标准:合格

建设单位公章: 招标代理单位公章:

第四篇:设备招标中标结果公示

设备招标中标结果公示

建 设单 位:天津天保电力有限公司

招标代理单位:天津市泛亚工程机电设备咨询有限公司

工程报建编号:

招标公告编号:津建交保税设备[202_]0505

招标备案编号:12202013055006(标段号:1)

公告发布时间:202_年05月24日 至 202_年05月30日

建设单位 天津港保税区3#开闭站、1#35KV变电站 的 海港保税区3#开闭站配网改造工程——电缆采购项目,通过公开招标,在 天津空港经济区工程招标监督管理站 的监督下,于 202_年07月09日 进行开标,共 9 家投标人参加投标,经评标委员会评审中标结果如下:

中 标 单 位:航天电工技术有限公司

中 标 规 模:10KV交联电缆YJV22-3×240mm2电缆2800米,10KV交联电缆YJV22-3×150mm2电缆200米.中 标 标 价:1255970元

中 标 工 期:202_年07月30日 至 202_年08月30日

现将该项目的评标结果予以公示。如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出质疑,向天津市监察局驻行政许可服务中心、建交中心监察组和天津空港经济区工程招标监督管理站实名投诉。否则,建设单位将发放中标通知书。

公示发布日期:202_年07月24日至202_年07月26日

天津天保电力有限公司

联系人:刘壮

电话:022-25761864

天津空港经济区工程招标监督管理站

联系人:崔志国

电话:84906266

监察局驻行政许可服务中心、建交中心监察组

联系人:张佩生、燕磊、李克勤

电话:24538762、24538760、23673285

天津天保电力有限公司

天津市泛亚工程机电设备咨询有限公司

202_年07月24

第五篇:中标公示

中标公示

项目名称: 202_年XXX镇农村饮水工程1标段 出 让 方: XXX镇人民政府

拟中标方: XXXX桥梁工程建筑有限公司

标的简况:大屯村大屯、富强村新立屯、板杖子、南台子星光村小仁义屯等五个屯的自来水打井接入及安装工程。中标价格: 85.84万元

公示时间: 202_ 年 07 月 01 日至 202_ 年 07 月 07 日

公示期间单位或个人对公示内容有异议的,可向出让方或农交中心投诉、举报。

举报电话:***

XXX镇农交中心

202_年 07月 01 日

中标公示

项目名称: 202_年XXX镇农村饮水工程2标段 出 让 方: XXX镇人民政府 拟中标方: 赵世奎

标的简况: 光辉村魏家林、魏家林子新村等两个屯的自来水打井接入及安装工程。中标价格: 26.2万元

公示时间: 202_ 年 07 月 01 日至 202_ 年 07 月 07 日

公示期间单位或个人对公示内容有异议的,可向出让方或农交中心投诉、举报。

举报电话:***

XXX镇农交中心

202_年 07月 01 日

中标公示

项目名称: 202_年XXX镇农村饮水工程3标段 出 让 方: XXX镇人民政府 拟中标方: 夏 军

标的简况: 保安村秦家卜、蛟河村张家街等两个屯的自来水打井接入及安装工程。

中标价格: 45.72万元

公示时间: 202_ 年 07 月 01 日至 202_ 年 07 月 07 日

公示期间单位或个人对公示内容有异议的,可向出让方或农交中心投诉、举报。

举报电话:***

XXX镇农交中心

202_年 07月 01 日

中标公示

项目名称: 202_年XXX镇农村饮水工程4标段 出 让 方: XXX镇人民政府 拟中标方: 刘伟

标的简况: 碱场村北碱场、南碱场等两个屯的自来水打井接入及安装工程。

中标价格: 30.28万元

公示时间: 202_ 年 07 月 01 日至 202_ 年 07 月 07 日

公示期间单位或个人对公示内容有异议的,可向出让方或农交中心投诉、举报。

举报电话:***

XXX镇农交中心

202_年 07月 01 日

中标公示

项目名称: 202_年XXX镇农村饮水工程5标段 出 让 方: XXX镇人民政府 拟中标方: 李春阳

标的简况: 腰屯村葛家街屯的自来水打井接入及安装工程。中标价格: 17.15万元

公示时间: 202_ 年 07 月 01 日至 202_ 年 07 月 07 日

公示期间单位或个人对公示内容有异议的,可向出让方或农交中心投诉、举报。

举报电话:***

XXX镇农交中心

202_年 07月 01 日

中标公示

项目名称: 202_年XXX镇农村饮水工程6标段 出 让 方: XXX镇人民政府 拟中标方: 艾军

标的简况: 兴隆村庆山卜、林家街等两个屯的自来水打井接入及安装工程。

中标价格: 42.14万元

公示时间: 202_ 年 07 月 01 日至 202_ 年 07 月 07 日

公示期间单位或个人对公示内容有异议的,可向出让方或农交中心投诉、举报。

举报电话:***

XXX镇农交中心

202_年 07月 01 日

相关内容

热门阅读

最新更新

随机推荐